ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в I полугодии 2008 года увеличило объем торгов на рынке ценных бумаг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза

УрБК, Челябинск, 17.07.2008. ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в I полугодии 2008 года увеличил объем торгов на рынке ценных бумаг по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в 2,5 раза — до 409 млрд. 669,6 млн. руб.

В частности, объем торгов «УБРиР» на фондовой бирже (ФБ) ММВБ за указанный период составил 60 млрд. 347,9 млн. рублей, на срочном рынке РТС (FORTS) — 74 млрд. 883 млн. рублей. Объем сделок банка с государственными ценными бумагами на ММВБ в первом полугодии увеличился до 274 млрд. 404,8 млн. руб. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью ОАО «Уральский банк реконструкции и развития».

«Мы отмечаем резкий рост активности клиентов на срочном рынке РТС — FORTS, который позволяет зарабатывать, как на росте, так и на снижении цен и предоставляет существенное финансовое плечо. Необходимо отметить, что впервые в истории отечественного фондового рынка обороты на срочном рынке, в первую очередь FORTS, и на рынке классических ценных бумаг (ФБ ММВБ) примерно сравнялись», —прокомментировал сложившуюся ситуацию начальник управления финансовых институтов и инвестиционных услуг Уральского банка реконструкции и развития Владимир Зотов.

По его словам, УБРиР в нестабильный период увеличил свою активность на рынке государственных ценных бумаг, операции с которыми позволяют банку привлечь дополнительную ликвидность.

Другие материалы по теме: