20 июля губернатор Челябинской области Петр Сумин подпишет соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным

УрБК, Челябинск, 18.07.2008. 20 июля губернатор Челябинской области Петр Сумин подпишет соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с президентом ОАО «Российские железные дороги» Владимиром Якуниным на 2009-2011 годы.

Документ станет продолжением эффективного взаимодействия в целях развития взаимовыгодных партнерских отношений и обеспечения целостности экономического и транспортного пространства в регионе. Это очередной этап деятельности сторон в рамках реализации стратегии развития железнодорожного транспорта до 2030 года, а также стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках договора планируется проведение совместных мероприятий по увеличению объемов железнодорожных перевозок и транспортных услуг, повышению антитеррористической защищенности пассажиров и грузов, проведению экологических и природоохранных мероприятий на объектах железнодорожного транспорта, а также реализации долгосрочной программы развития пригородных перевозок.

В Челябинской области в настоящее время Российские железные дороги реализуют инвестиционный проект по развитию системы железнодорожного транспорта: развивают систему транспортного обслуживания населения, а также проводят мониторинг окружающей среды и мероприятия по улучшению экологической обстановки вокруг объектов Южно-Уральской железной дороги, строят жилье для работников отрасли.

После подписания соглашения Петр Сумин и Владимир Якунин посетят выставку «Развитие Южно-Уральской железной дороги», примут участие в торжественном пуске тележечного участка вагонно-ремонтного депо и открытии нового скоростного поезда по маршруту Магнитогорск — Челябинск.

Другие материалы по теме: