ФАС РФ продолжает проверки топливозаправочных комплексов аэропортов России

УрБК, Москва, 21.07.2008г. В Федеральной антимонопольной службе (ФАС России) в связи с усилением контроля в сфере топливно-энергетического комплекса, прошло очередное селекторное совещание с территориальными управлениями по контролю исполнения поручения по ситуации по ценообразованию в топливно-заправочном комплексе.

Напомним, весной 2008 года, ФАС РФ установила, что в целом ряде отраслей Российской Федерации, цены на авиатопливо находились на уровне превышающей стоимость заправки в зарубежных аэропортах.

1 июня 2008 года было дано поручение территориальным органам ФАС России, в более двадцати субъектах РФ, проверить где расположены аэропорты с наиболее высокой стоимостью топлива и принять меры антимонопольного реагирования в срок до 1 августа 2008 года.

Так в Челябинске 19 августа 2008 года будет рассмотрено дело по признакам нарушения ООО «ЛУКОЙЛ-АЭРО» части 1 статьи 10 ФЗ «О защите конкуренции» на рынке авиакеросина и услуг ТЗК.

19 августа 2008 года Челябинское Управление ФАС РФ также рассмотрит дело, возбужденное в отношении ООО «ЛУКОЙЛ-Уралнефтепродукт» и ИП Казыхановой Ф.М. по признакам нарушения части 1 статьи 11 ФЗ «О защите конкуренции» на розничном рынке нефтепродуктов.

Сейчас проводятся проверки топливозаправочных комплексов в Чите, Коми, Хабаровске, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и ряде других городов.

Другие материалы по теме: