Под председательством президента ЮУТПП Федора Дегтярева состоялось первое заседание правления НП «Союз строительных компаний Южного Урала»

УрБК, Челябинск, 21.07.2008 18 июля состоялось первое заседание правления НП «Союз строительных компаний Южного Урала» под председательством президента союза, президента Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федора Дегтярева. В заседании принял участие заместитель министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Георгий Шперлинг.

Как сообщает пресс-служба ЮУТПП, члены правления обсудили результаты проделанной с начала июля работы, план мероприятий некоммерческого партнерства на 2008 год и вопросы по созданию комитетов и специализированных органов организации.

По решению правления, не позднее августа после сбора необходимых документов планируется зарегистрировать некоммерческое партнерство в качестве юридического лица, а в IV квартале направить документы в уполномоченный орган для регистрации НП в качестве саморегулируемой организации. Как заявила генеральный директор НП «Союз строительных компаний Южного Урала» Наталья Маркина, в ближайшее время в Миассе и других городах Челябинской области некоммерческое партнерство проведет информационные встречи с руководителями муниципальных образований и строительных организаций. Совместно с комитетом по собственности Государственной думы РФ идет подготовка к проведению областного семинара по вопросам, связанным с изменениями в Градостроительном кодексе и участию в СРО.

За всеми членами правления НП закреплены обязанности по реализации утвержденных на 2008 год первоочередных мероприятий.

Другие материалы по теме: