Департамент государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки РФ предложил сделать Ханты-Мансийск федеральной экспериментальной площадкой по апробации механизмов нормирования труда учителей

УрБК, ХМАО, 21.07.2008. Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко встретился с руководителем Департамента государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере образования Министерства образования и науки РФ Игорем Реморенко.

Стороны обсудили предстоящее в Югре распространение новой системы оплаты труда педагогов, что позволит увеличить доходы учителей и повысить качество образовательных услуг. Нововведение устанавливает прямую зависимость уровня заработной платы от профессиональных успехов педагога.

И.Реморенко предложил главе региона сделать Ханты-Мансийск федеральной экспериментальной площадкой по апробации механизмов нормирования труда учителей и программ по образовательному кредитованию, ориентированных на возвращение молодых югорчан в автономный округ после окончания вузов в других регионах.

Другие материалы по теме: