По результатам проверок состояния безопасности в электро- и теплоснабжающих организациях ХМАО выявлено 234 нарушения правил и норм безопасности нормативно-технической документации

УрБК, ХМАО, 21.07.2008. В соответствии с планом проверок состояния безопасности в электро- и теплоснабжающих организациях при прохождении ими осенне-зимнего периода 2008-2009 годов Управление Ростехнадзора по ХМАО-Югра провело 36 проверок отопительных котельных и 4 проверки по электросетевым организациям. По результатам проведенных проверок выявлено 234 нарушений правил и норм безопасности нормативно-технической документации, привлечены к административной ответственности одно должностное и одно юридическое лицо.

С целью предупреждения возможных террористических актов на опасных производственных объектах подконтрольных организаций инспекторский состав осуществляет и проводит проверки защищённости объектов от возможных террористических актов. Как правило, на предприятиях разработаны мероприятия по предупреждению террористических акций. В организациях, которые играют важную роль в обеспечении жизнедеятельности населения и организаций, совместно с ГО и ЧС разработан график совместных проверок по антитеррористической защищённости объектов. По результатам проверок составляется совместный акт проверки. Определён порядок взаимодействия предприятий со службами МЧС, МВД, с органами исполнительной власти, медицинскими учреждениями.

Другие материалы по теме: