Московская комиссия приняла «нулевой цикл» Челябинского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии

УрБК, Челябинск, 21.07.2008. В течение двух дней в Челябинске работала московская комиссия, состоящая из представителей федерального заказчика-застройщика и генерального подрядчика. Главной ее задачей было оценить и принять «нулевой цикл» Челябинского Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии. В целом комиссией была дана высокая оценка готовности строительной площадки кардиоцентра к приемке медицинских модульных блоков.

Результатом визита стало подписание акта приемки-передачи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Челябинской области.

Напомним, что решение о строительстве Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске было принято весной прошлого года. Область взяла на себя обязательства по финансированию, так называемого, «нулевого цикла» — строительства фундамента под корпус, подведения всех коммуникаций. Регион выполнил эти обязательства в установленный срок — к 15 мая. Кроме того, было принято решение строить за счет областных денежных средств жилой дом для сотрудников центра, патологоанатомическое бюро, аптеку и прачечную. На все эти цели из областного бюджета было выделено более 1,5 млрд. руб. Завершение строительства всех сопутствующих объектов планируется к началу работы Центра. За счет федеральных средств будет возводиться надземная часть Центра и будет закуплено все оборудование. На это предусмотрено более 2,4 млрд. руб.

Другие материалы по теме: