В рамках программы «Бизнес-марафон’2008. Деловые миссии московских малых предприятий в регионы РФ» заключено 97 соглашений с тюменскими предпринимателями

УрБК, Тюменская область, 22.07.2008. 16-18 июля 2008 года в Тюменю прошла Деловая миссия московских малых предприятий, являющаяся очередным этапом реализации программы Правительства Москвы «Бизнес-марафон’2008. Деловые миссии московских малых предприятий в регионы РФ».

В состав участников Деловой миссии в г.Тюмень было отобрано 50 московских компаний. На стадии подготовки для каждого московского участника проекта сотрудники московского и тюменского офисов Системы Межрегиональных маркетинговых центров (Системы ММЦ) в течение двух месяцев проводили работу по поиску и подбору потенциальных партнеров среди тюменских компаний.

В результате было отобрано более 250 тюменских предприятий, соответствующих пожеланиям московских участников проекта. С руководителями и ведущими специалистами этих компаний были проведены предварительные переговоры, а также личные встречи, сопровождавшиеся презентациями продукции малых предприятий Москвы. Более 180 тюменских компаний выразили заинтересованность в сотрудничестве и намерение принять личное участие в двусторонних переговорах.

Наибольший интерес у тюменцев вызвала продукция 24 московских предприятий, производителей ювелирной и сувенирной продукции, мужской, женской, детской одежды и обуви, спортивной одежды и аксессуаров, рабочей и спецодежды, электрики бытовой и электроустановочных изделий, канцелярской продукции, текстиля для дома и гостиниц, ортопедических изделий для сна, автотоваров, лакокрасочных материалов, медицинского оборудования и товаров медицинского назначения, систем водоочистки и водоподготовки.

Всего за 3 дня Деловой миссии было проведено 238 двусторонних встреч, в 97 из которых удалось достичь вполне конкретных соглашений: договоренностей о пробных поставках товаров, дилерских соглашений, намерений о партнерстве. Участники деловой поездки высказались об удовлетворенности результатами проведенных встреч.

Другие материалы по теме: