В Челябинской области количество преступлений, связанных с изготовлением и сбытом недоброкачественной продукции, сократилось на 38,6%

УрБК, Челябинск, 22.07.2008. Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО подведены итоги координационной и надзорной деятельности в сфере организации борьбы с производством и распространением продукции, опасной для жизни и здоровья граждан, за 6 месяцев 2008 года.

В указанный период прокурорами федерального округа совместно с сотрудниками органов правоохраны, Роспотребнадзора и других контролирующих служб проведено 35,8 тыс. проверок, по результатам которых привлечено к ответственности более 38 тыс. правонарушителей, виновных в изготовлении и сбыте недоброкачественной продукции.

Принятые меры по профилактике нарушений законности в указанной сфере и активизации работы по их выявлению позволили добиться значительного (на 46,7%) сокращения общего числа преступлений на потребительском рынке УрФО. В Челябинской области их количество уменьшилось на 38,6%.

При этом в истекшем полугодии в округе завершено расследованием и направлено прокурорами в суды более 900 уголовных дел о преступлениях данной категории, основная часть которых уже рассмотрена с вынесением обвинительных приговоров в отношении подсудимых. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: