Холдинг «Новое содружество» (ООО «Эмпилс-Цинк») методом недобросовестной конкурентной борьбы пытается дестабилизировать обстановку на ООО ЧХЗ «ОКСИД»

УрБК, Челябинск, 22.07.2008. Как сообщалось ранее, бывшие работники ООО Челябинский химический завод «ОКСИД» Е. Стрелец и В. Домовенков за последнее время направили больше десяти жалоб на свое руководство во все инстанции: от Ростехнадзора до ФСБ. Были подготовлены телевизионные программы, порочащие репутацию компании, кроме того, данными лицами осуществляется постоянное видеонаблюдение территории предприятия.

На сегодняшний день вынесен обвинительный приговор по первому составу уголовного дела в отношении того же В. Домовенкова, два других более тяжких эпизода к той же группе лиц находятся в процессе расследования.

«В ближайшее время компании предстоит судебное разбирательство по трудовым спорам с бывшими работниками предприятия, считающими себя незаконно уволенными, но при этом добровольно сознавшимися в суде в хищении с предприятия металлического цинка, совершенной группой лиц», — сообщается в пресс релизе компании.

Как заявил УрБК исполнительный директор ООО ЧХЗ «ОКСИД» Андрей Богатырев, в настоящее время обстановка на предприятии стабильна.

«Обвинения в отношении завода — пример недобросовестной конкуренции. Однако, несмотря на все усилия недоброжелателей «ОКСИД» исправно функционирует и динамично развивается, оставаясь одним из лидеров по производству оксида цинка в России и СНГ. Все попытки дестабилизировать обстановку на предприятии окончились провалом», — прокомментировал ситуацию А. Богатырев.

Собственная служба безопасности завода «ОКСИД» провела расследование в отношении действий, подрывающих репутацию компании.

В результате расследования установлено, что бывшие сотрудники предприятия, подавшие иски на работодателя, состоят в группе, созданной представителем службы безопасности холдинга «Новое содружество» В. Степановым. Последний еще в январе текущего года в приватном разговоре с сотрудником завода «ОКСИД» обещал «остановить работу предприятия любыми способами».

Холдинг «Новое содружество» является владельцем ООО «Эмпилс-Цинк» (г. Ростов-на-Дону) — крупнейшего игрока на российском рынке оксида цинка, прямого конкурента ЧХЗ «ОКСИД».

По мнению руководства Челябинского химзавода, вышеупомянутая группа оплачивает услуги солидного штата юристов, составляющих от имени малообразованных людей многочисленные иски и жалобы, стимулирует беспрерывные проверки всевозможных надзирающих органов, организовывала сбор коммерческой информации о предприятии.

Напомним, в начале текущего года на Челябинском химическом заводе «ОКСИД» было возобновлено производство цинковых белил. Мощности «Оксида» способны закрыть половину потребности рынка цинковых белил России и стран СНГ.

Другие материалы по теме: