В ОАО «ММК-МЕТИЗ» введены в строй два новых производственных объекта

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 22.07.2008. Ко Дню металлурга на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» введены в строй два новых производственных объекта.

В сталепроволочно-канатном цехе в рамках реализации программы модернизации проволочно-канатного производства ОАО «ММК-МЕТИЗ» сдана в эксплуатацию прядевьющая машина, оснащенная системой обеспечения равномерного натяжения проволок в пряди. Новый агрегат позволит значительно расширить сортамент производимых канатов, а так же значительно улучшить их качество.

Запуск в работу в калибровочно-прессовом цехе первой очереди газовой колпаковой печной установки для термообработки стального проката в бунтах в атмосфере защитного газа является переходом на новый технологический уровень термической обработки горячекатаного проката, позволяющий получать материал с наиболее высокими качественными свойствами. Обработанный таким способом бунтовой металл будет использоваться для производства крепежных метизных изделий и, в первую очередь, высокопрочного крепежа, имеющих устойчивый спрос на рынке и хорошую рентабельность.

Как отметил в своем выступлении на торжественном митинге директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Алексей Носов, «к профессиональному празднику коллектив завода подошел с хорошими производственными показателями. С начала года предприятие удерживает лидирующие позиции по производству в российской метизной подотрасли. Пуск новых объектов дает реальный шанс сохранить это преимущество».

Как сообщает Управление информации и общественных связей ММК, в церемонии пуска новых производственных линий принял участие вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» по операционной деятельности, председатель совета директоров ОАО «ММК-МЕТИЗ» Геннадий Сеничев. Он отметил, что мероприятия по техническому перевооружению завода – хороший задел для успешной работы: «Новое оборудование — это новые технологии, и значит новые заказы».

Коллектив ОАО «ММК-МЕТИЗ» обладает реальным потенциалом выполнить задачу, поставленную перед предприятием советом директоров ОАО «ММК», — довести годовой выпуск метизной продукции до одного миллиона тонн.

Другие материалы по теме: