Губернатор ХМАО-Югра Александр Филиппенко: Темпы строительства в ХМАО дорог снижать нельзя

УрБК, ХМАО, 22.07.2008г. Состояние дел в строительной отрасли Югры обсудили Губернатор Александр Филипенко и заместитель Председателя Правительства, курирующий эту сферу, Алексей Сафиоллин

Состояние дел в строительной отрасли Югры обсудили Губернатор Александр Филипенко и заместитель Председателя Правительства, курирующий эту сферу, Алексей Сафиоллин. Он проинформировал главу региона о ходе реализации приоритетного национального проекта «Доступное жилье» в муниципальных образованиях, которые в течение последних двух недель предоставляют свои отчеты на оперативных отраслевых совещаниях. При этом особое внимание обращается на подготовку площадок и инженерных сетей, строительство объектов социальной инфраструктуры.

По итогам докладов с мест о результатах реализации нацпроекта за 2006-2007 годы будет произведен комплексный анализ строительной отрасли округа, который будет рассмотрен депутатами Думы для принятия дополнительных мер, направленных на более эффективное выполнение программ в территориях.

В соответствии с концепцией социально-экономического развития региона до 2020 года, на встрече обсуждалось крайне важное направление — совершенствование системы автодорожного строительства. Достигнута договоренность не снижать темпы строительства дорог в регионе, при формировании бюджета 2011 года предусмотреть необходимые объемы финансирования.

Другие материалы по теме: