Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО в течение I полугодия 2008 года вскрыто 9,3 тысяч нарушений бюджетного законодательства

УрБК, Челябинск, 22.07.2008. Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО подведены итоги работы прокуроров федерального округа в сфере надзора за исполнением бюджетного законодательства за 6 месяцев 2008 года. Отмечено, что в истекшем полугодии в ходе прокурорских проверок вскрыто более 9,3 тыс. нарушений законности в этой области, допущенных руководителями и должностными лицами органов государственной власти, местного самоуправления и хозяйствующих субъектов.

В целях их устранения и пресечения прокурорами опротестовано свыше 900 правовых актов, противоречащих требованиям Конституции и федеральных законов, внесено более тысячи представлений, объявлено 770 официальных предостережений, а также предъявлено свыше 4,8 тыс. судебных исков в защиту интересов государства и муниципальных образований.

По результатам проверок на основании актов прокурорского реагирования к различным видам ответственности привлечено более 1,4 тыс. руководителей различных рангов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: