Губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил детский оздоровительный лагерь «Золотой колос» в Еткульском районе

УрБК, Челябинск, 23.07.2008 22 июля губернатор Челябинской области Петр Сумин посетил детский оздоровительный лагерь «Золотой колос» в Еткульском районе. Детский оздоровительный лагерь «Золотой колос» работает уже 40 лет. Лагерь расположен в сосновом бору на берегу озера Боровое — признанного памятником природы.

В этом году в «Золотом колосе» смогут отдохнуть 450 детей — 150 детей в смену. Стоимость путевки в лагерь составляет 8,5 тыс. руб., а для детей работников бюджетной сферы — всего 425 руб. Для детей организовано 6-ти разовое питание, культурные, спортивные, творческие и образовательные мероприятия. В третью смену будет организован бесплатный заезд 30 детей — победителей спортивных и творческих конкурсов.

Как сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области, всего этим летом организованными формами отдыха, оздоровления, труда будут охвачены 370 тыс. детей и подростков. В области работают 78 загородных лагерей и еще 554 лагеря дневного пребывания при школах и детских учреждениях.

«Я очень рад, что дети отдыхают в таких хороших условиях, в прекрасном живописном месте, на берегу уникального озера. Здесь они могут с пользой для здоровья и под присмотром воспитателей провести каникулы», — отметил губернатор.

Другие материалы по теме: