Управление Генпрокуратуры РФ в УрФО: За I полугодие 2008 года на территории округа вскрыто свыше 650 правонарушений в сфере здравоохранения

УрБК, Челябинск, 23.07.2008. Под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО во всех территориях федерального округа продолжается реализация комплекса мер по обеспечению режима законности и пресечению правонарушений в сфере здравоохранения.

В ходе реализации надзорных полномочий в истекшем полугодии прокурорами округа вскрыто свыше 650 нарушений федерального законодательства в этой социально значимой отрасли, по фактам чего принесено 35 протестов, внесено 180 представлений и объявлено 56 официальных предостережений.

По требованиям прокуратуры 260 руководителей и должностных лиц были привлечены к дисциплинарной и административной ответственности, а по наиболее грубым нарушениям законности, связанным с корыстными злоупотреблениями и хищениями, было возбуждено 28 уголовных дел.

В частности, органами правоохраны Челябинской области преданы суду главный врач муниципального учреждения здравоохранения «Октябрьская центральная районная больница» и его заместитель, присвоившие денежные средства в размере более 834 тыс. рублей, выделенные на ремонт семи амбулаторных фельдшерских пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: