Прокуратурой Ярковского района возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного от имени радиостанции «Русское радио»

УрБК, Тюменская область, 23.07.2008г. Прокурорской проверкой установлено, что 10 июля 2008 года на сотовый телефон этой гражданки, якобы от редакции «Русского радио» пришло сообщение о выигрыше ноутбука «Samsung» с предложением узнать о подробностях акции, перезвонив по указанному в нем телефону. В ходе состоявшегося телефонного разговора неизвестный, представившись сотрудником известной радиостанции, сообщил, что для получения приза необходимо перевести через терминал 7 тысяч рублей на указанный им номер сотовой связи. Не заподозрив обмана, доверчивая женщина перевела требуемую сумму, однако никакого подарка не получила. Проверкой установлено, что радиостанция «Русском радио» никакого отношения к фальшивому «розыгрышу призов» не имеет.

В этой связи на основании материалов прокурорской проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество), организовано его расследование, за ходом которого установлен контроль.

В связи с активизацией деятельности телефонных мошенников прокуратура региона предупреждает жителей региона о необходимости быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов.

Другие материалы по теме: