Региональный директор по развитию компании Renaissance Construction Марат Бикаев: Цены на квартиры в жилом комплексе «Даудель» с начала года повысились на 12%

УрБК, Тюменская область, 23.07.2008. «Цены на квартиры в жилом комплексе «Даудель» по отношению к началу года повысились на 12%», — заявил на пресс-ланче, посвященном презентации 3-й очереди клубного жилого комплекса «Даудель», региональный директор по развитию компании Renaissance Construction Марат Бикаев. «Увеличение цены связано, прежде всего, с увеличением цен на строительные материалы. Стоит отметить, что на некоторые виды строительных материалов за полгода цена увеличилась более, чем на 20%. Несмотря на это, нам удалось избежать резкого увеличения цен на квартиры в комплексе, так как все риски изначально были просчитаны. Тем не менее, из-за повышения цен на строительные материалы возникла проблема снижения рентабельности строительства. Сегодня она ниже, чем на начальном этапе строительства комплекса», — рассказал М. Бикаев.

Отметим, что по результатам исследования деловой активности строительных организаций, проведенного Территориальным органом Федеральной службой государственной статистики РФ по Тюменской области, основным фактором, сдерживающим деятельность строительных организаций, по мнению руководителей, является высокая стоимость материалов, на которые указали 62% опрошенных.

Другие материалы по теме: