Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 5 млн. 900 тыс. рублей на завершение капитального ремонта управления социальной защиты населения Катав-Ивановска

УрБК, Челябинск, 23.07.2008. Губернатор Челябинской области Петр Сумин направил 5 млн. 900 тыс. руб. на завершение капитального ремонта управления социальной защиты населения Катав-Ивановска.

Как сообщает пресс-служба главы региона, до этого года в Катав-Ивановске в здании бывшего детского сада размещались управление социальной защиты населения, комплексный центр помощи населению и управление образования района. Для открытия новых мест в детских садах в районе было принято решение освободить детский сад для малышей, а службам предоставить подходящие помещения.

Для социальных служб выбрали трехэтажное здание бывшего заводского профилактория. За год здесь сделали капитальный ремонт: заменили кровлю, пол, окна, коммунальные и электрические сети, а также выполнили перепланировку. И уже в августе два верхних этажа встретят социальных работников, а первый этаж оборудуют под профилакторий для ветеранов. Параллельно строители ремонтируют здание детского сада на 110 мест, открытие которого запланировано на конец года. На открытие новых мест и благоустройство территории район получил из областного бюджета 10,2 млн. руб.

Другие материалы по теме: