Комитет социально-политического анализа и общественных связей Администрации Губернатора ХМАО: Каждый второй участник опроса в возрасте от 40 до 50 лет пользуется возможностью увеличить свои пенсионные накопления за счет дополнительных взносов

УрБК, ХМАО, 23.07.2008г. Комитет социально-политического анализа и общественных связей Администрации Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа провел очередной опрос жителей Югры. В этот раз социологи выяснили отношение респондентов к пенсионной реформе. В исследовании приняли участие 2100 человек из 22 крупных муниципальных образований округа, сообщает пресс-служба губернатора.

Выяснилось, что каждый второй участник социологического опроса в возрасте от 40 до 50 лет уже пользуется возможностью увеличить свои пенсионные накопления за счет дополнительных взносов. Еще 34% респондентов этого возраста готовы последовать их примеру.

Не определились пока жители округа в возрасте от 30 до 40 лет. Каждый пятый собирается поддержать реформу и обеспечить себе безбедное существование в старости, ровно столько же категорически против нововведения, и приблизительно такое же количество респондентов уже задействованы в его реализации.

Остальные участники социологического исследования явной активности не проявляют.

Другие материалы по теме: