Руководители ООО «Сибпласт» и ОАО «Промжелдортранс — Тюмень» привлечены к административной ответственности

УрБК, Тюменская область, 23.07.2008. В Правительстве Тюменской области прошло очередное заседание межведомственной комиссии по вопросам оплаты труда. О результатах проверок исполнения законодательства об оплате труда в ООО «СибПласт» и ОАО «Промжелдортранс» рассказал Александр Кауфман, руководитель Государственной инспекции труда в Тюменской области.

В результате в ООО «СибПласт» выявлены нарушения в части тарифных ставок некоторых категорий сотрудников. Заработная плата в I квартале 2008 года в этой организации составила менее установленного Региональным соглашением размера оплаты труда. Работодателю выдано обязательное для исполнения предписание о приведении заработной платы работников в соответствие с минимальным размером оплаты труда и её перерасчета. Директор ООО

«СибПласт» привлечен к административной ответственности в виде штрафа. На данный момент предписание исполнено в полном объеме.

Кроме того, по поручению межведомственной комиссии проведена проверка ОАО «Промжелдортранс — Тюмень». Были выявлены нарушения сроков выплаты заработной платы. Например, за март 2008 года зарплата в этой организации была задержана на тридцать шесть дней, а за апрель на тридцать дней. Директор предприятия также привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Ранее за аналогичные нарушения к ответственности привлекался главный бухгалтер этой организации.

В настоящее время ОАО «Промжелдортранс — Тюмень» находится на контроле в Государственной инспекции труда, а при выявлении и в дальнейшем аналогичных нарушений будет решаться вопрос о дисквалификации её руководителя.

Другие материалы по теме: