24 июля губернатор Петр Сумин проведет заседание правительства Челябинской области

УрБК, Челябинск, 23.07.2008. 24 июля губернатор Петр Сумин проведет заседание правительства Челябинской области. Правительство Челябинской области рассмотрит итоги социально-экономического развития региона в первом полугодии и утвердит задачи на второе полугодие 2008 года. Особое внимание будет уделено мерам по поддержке малого и среднего бизнеса. Планируется, что в ходе заседания будет утвержден проект областной целевой программы развития малого и среднего предпринимательства в Челябинской области на 2009-2011 годы и порядок предоставления субсидий местным бюджетам на поддержку предпринимателей.

На рассмотрение правительства также вынесен проект областной целевой программы повышения безопасности дорожного движения в Челябинской области до 2010 года.

Также планируется, что членами правительства будет утвержден порядок составления проекта бюджета Челябинского областного фонда обязательного медицинского страхования.

Кроме того, будут внесены изменения в законы, касающиеся мер социальной поддержки детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Всего в ходе заседания будет рассмотрено 33 вопроса. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Другие материалы по теме: