Управление Роспотребнадзора по Челябинской области: Количество правонарушений на продовольственном рынке Челябинска не снижается

УрБК, Челябинск, 24.07.2008 Количество правонарушений на продовольственном рынке Челябинска не снижается. Об этом заявила на пресс-конференции заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Лариса Карелина.

По ее словам, основным нарушением в торговых сетях города является отсутствие полной информации о потребительских свойствах товара, его изготовителе. Данные нарушения составляют 38% от всех правонарушений.

«Также отмечаются нарушения, связанные с санитарным состоянием; с отсутствием документов, подтверждающих безопасность товаров, их качества (более 10%).

Распространенными остаются нарушения правил торговли (неприменение контрольно-кассовой техники, отсутствие книг отзывов и предложений, неверное оформление ценников, отсутствие их и т.д.), установленные в 38% предприятий города. По числу установленных фактов ненадлежащего качества товара приходится более 5% всех правонарушений», — сообщила Л. Карелина.

Другие материалы по теме: