Правительство ХМАО-Югра обяжет организации и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в других субъектах РФ и осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории Югры, пройти регистрацию в окружных налоговых органах

УрБК, ХМАО, 24.07.2008. На заседании Правительства Югры принят документ, нацеленный на увеличение налоговых поступлений при исполнении государственных контрактов. Ожидается, что рост собираемости налогов будет обеспечен за счет отчислений от организаций и индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных в других субъектах РФ и осуществляющих финансово-хозяйственную деятельность на территории Югры без постановки на учет в окружных налоговых органах.

Отныне при исполнении государственных заказов они обязаны пройти процедуру такой регистрации, что, по мнению членов Правительства округа, позволит существенно увеличить объемы налоговых доходов в бюджетах различных уровней.

Данная мера будет распространяться только на предприятия, которые имеют в Югре стационарные рабочие места и занимаются реализацией долгосрочных проектов, например в строительной сфере, и не затрагивать интересы поставщиков товаров и услуг, приезжающих работать в округ на ограниченный отрезок времени.

Другие материалы по теме: