Компании «Арсенал+» и «Формоза-Тюмень» отрицают причастность к акции по бесплатной раздаче принтеров

УрБК, Тюменская область, 25.07.2008г. В Тюмени «заказали» две крупнейшие сети компьютерных магазинов

Вчера и позавчера жители города обнаружили в своих почтовых ящиках листовку с информацией о том, компании «Арсенал+» и «Формоза-Тюмень», в течение трех дней будут, якобы, осуществлять массовые раздачи принтеров. Для получения принтера нужно всего лишь принести гарантийный талон от любого компьютера или ноутбука или даже его фотографию.

Как сообщила начальник отдела маркетинга компьютерной компании «Арсенал+» Ольга Колоскова, никаких подобных акций в торговой сети делать не предполагали и листовки стали неожиданностью для менеджмента компании. Чтобы избежать вала посещений по листовке-фальшивке, компании уже предприняли ряд контрмер, в частности, правоохранительными органами заведено уголовное дело по факту «распространения заведомо ложных сведений, порочащих репутацию».

«Арсенал+» и «Формоза-Тюмень» — практически единственные компьютерные торговые сети Тюмени, поэтому менеджмент компаний пока не видит, кому мог быть выгоден подобный заказ. В компаниях не исключают, что на тюменских рынок скоро планирует выход крупная федеральная сеть, которой было бы выгодно испортить репутацию уже существующих игроков.

Ситуация усугубляется тем, что ведущие руководители двух предприятий сейчас находятся в отпуске, а в заявленные на листовках дни выдачи принтеров в Тюмени будет проходить день города, который многие горожане с большой долей вероятности проведут в городе и, скорее всего, будут обращаться в магазины за обещанными принтерами.

Другие материалы по теме: