В Челябинске прекращена деятельность ООО Медицинский центр «Дольче Вита»

УрБК, Челябинск, 25.07.2008. Получив жалобу жительницы Челябинска о незаконном осуществлении медицинской деятельности ООО Медицинский центр «Дольче Вита», прокуратурой Калининского района совместно с Федеральной службой по надзору в сфере здравоохранения и социального развития по Челябинской области проведена проверка в медицинском центре «Дольче Вита», расположенном по адресу: ул. Каслинская, 23.

По сообщению пресс-службы областной прокуратуры, доводы, изложенные в обращении, подтвердились. Возглавляемый директором Татьяной Винокуровой, центр выполнял работы: при осуществлении доврачебной медицинской помощи по стоматологии ортопедической; при осуществлении амбулаторно-поликлинической медицинской помощи по оториноларингологии; при осуществлении специализированной медицинской помощи по косметологии (терапевтической); оториноларингологии, не имея лицензии на осуществление медицинской деятельности. В соответствии Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности» медицинская деятельность в РФ подлежит лицензированию.

По результатам проверки в отношении ООО Медицинский центр «Дольче Вита» прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы административного производства были направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Челябинской области.

Постановлением Арбитражного суда Челябинской области на юридическое лицо — ООО Медицинский центр «Дольче Вита» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 40 тыс. руб.

Деятельность центра прекращена.

Другие материалы по теме: