ОАО «Уральская теплосетевая компания»: Особую тревогу в плане подготовки к зиме вызывает жилой фонд, управляемый ТСЖ

УрБК, Тюменская область, 28.07.2008г. ОАО «Уральская теплосетевая компания» выражает обеспокоенность в связи с несвоевременной подготовкой внутридомовых систем жилищного фонда к отопительному зимнему периоду. В большинстве из них ещё не проведены ремонтно-профилактические работы и не подписаны акты готовности к работе, заявили в компании.

«Более 70% оборудования внутридомовых инженерных систем не отремонтировано и не сдано по акту в ОАО «УТСК». Неготовность внутридомовых сетей жилищного фонда к работе в отопительный сезон может привести к сбою в теплоснабжении и аварийным ситуациям, влекущим за собой отключения целых микрорайонов», — отмечают в компании.

«Управляющие компании предоставляют в Тюменские тепловые сети ОАО «УТСК» сведения о проведённых профилактических и ремонтных работах на внутридомовых системах теплоснабжения. На 25 июля практически 50% оборудования к отопительному периоду готово в ООО УК по «СЖФ», ООО «Универсал», НП «Благо», ООО «Компания Д», ООО УК «Заря». Но особую тревогу Уральской теплосетевой компании вызывает жилой фонд, управляемый ТСЖ.», — добавили в компании.

«Нам трудно отследить подготовку Товариществ собственников жилья к зиме ввиду возросшего числа этих обслуживающих организаций. Руководство ТСЖ в свою очередь не спешит ставить в известность Тюменские тепловые сети о проделанных работах. А нужно понимать, что от готовности 1546 тепловых узлов и 756 водоподогревателей, которые принадлежат собственникам жилья, зависит, будет ли стабильно тепло в квартирах у жителей домов зимой», заключил директор Тюменских тепловых сетей ОАО «УТСК» Павел Воропай.

Другие материалы по теме: