В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» наградили лучших молодых изобретателей и рационализаторов

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 28.07.2008. В ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» наградили лучших молодых изобретателей и рационализаторов. Конкурс «Лучший молодой рационализатор и изобретатель» организован на комбинате впервые. Он проходил в один этап по пяти группам, на которые были разделены структурные подразделения ОАО «ММК».

На участие в конкурсе принимали заявки от работников ОАО «ММК» в возрасте до 30 лет, разрабатывающих и внедряющих рационализаторские предложения и объекты интеллектуальной собственности - изобретения, полезные модели, программы для ЭВМ.

Были представлены 40 заявок от 21 структурного подразделения ОАО «ММК». Заявки содержали сведения о поданных и внедренных в 2007-2008 годах рационализаторских предложениях, полученных патентах на объекты интеллектуальной собственности, а также дополнительные материалы, характеризующие участника конкурса. Все эти сведения были оценены конкурсной комиссией по балльной системе. Возглавил комиссию главный инженер ОАО «ММК» Виктор Дьяченко.

Как сообщает управление информации и общественных связей меткомбината, победителями конкурса были признаны участники, набравшие максимальное количество баллов. Звание «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ОАО «ММК» присвоено пяти участникам, шесть человек заняли первое место, пять человек — второе, столько же — третье. Победители награждены памятными дипломами и денежными премиями.

Для молодежи на ММК традиционно проходят научно-технические конференции, смотры профессионального мастерства, конкурсы молодых специалистов. Лучшие получают рекомендации для повышения квалификационного разряда, направления на учебу. Плодотворная научная и техническая деятельность становится условием для включения молодых специалистов в социальные программы ММК, в том числе, по приобретению жилья.

Другие материалы по теме: