Первый заместитель главы города Челябинск Сергей Давыдов: В Челябинской области темпы освоения денежных средств, выделенных из федерального бюджета на капитальные ремонты многоквартирных домов, ниже, чем в других регионах

УрБК, Челябинск, 28.07.2008 В Челябинской области завершила работу московская комиссия по контролю за расходованием денежных средств, выделенных из федерального бюджета на капитальные ремонты многоквартирных жилых домов. Проверяющие заключили, что темпы освоения денежных средств ниже, чем в других регионах, даже тех, где средства были получены после Челябинской области. Об этом сообщил аппаратном совещании администрации г. Челябинска первый заместитель главы города Сергей Давыдов. «В комиссии отметили, что наш регион является единственным, где деньги, выделенные на капремонт, проходят через экспертизу. Из-за большого количества объектов экспертиза перегружена, Управляющие компании не справляются с объемами работ. В результате процесс расходования денег тормозится», — отметил он.

С. Давыдов заверил, что несмотря на это, работа идет по графику, в течение года все деньги будут освоены, капитальные ремонты выполнены.

Другие материалы по теме: