Бывший глава муниципального образования «Нефтеюганский район» Александр Клепиков за злоупотребление должностными полномочиями осужден на 4 года

УрБК, ХМАО, 28.07.2008г. Прокуратурой ХМАО - Югр предан суду по части 3 статьи 285 Уголовного кодека РФ (злоупотребление должностными полномочиями) бывший глава муниципального образования «Нефтеюганский район» Александр Клепиков.

Бывший чиновник был изобличен в том, что являясь главой муниципалитета, в корыстных целях использовал казенные средства на финансирование личной охраны. Установлено, что он на основании изданного им же приказа принял на должность инженера по обслуживанию оргтехники администрации Нефтеюганского района гражданина, который фактически выполнял функции его личного телохранителя, получая заплату из средств бюджета.

Согласившись с позицией прокурора, суд признал А.Клепикова виновным в содеянном. Бывшему чиновнику назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы (условно с испытательным сроком 2 года и лишением права занимать должности в органах местного самоуправления сроком на 1 год).

Другие материалы по теме: