Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш: Думаю, мы обратимся в прокуратуру, чтобы проверить, как расходуются бюджетные средства, направленные на строительство Чебаркульского ФОКа

УрБК, Челябинск, 28.07.2008. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш посетил строительную площадку Чебаркульского физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как напоминает пресс-служба областного ЗСО, фундамент ФОКа заложили еще в 2006 году, однако почти сразу начались глобальные отставания по графику. К концу 2007 года, когда по плану комплекс должны были сдать, строители только начали возводить стены, новая контрольная дата — 1 июня — также была сорвана. Несмотря на то, что большая часть денег переведена, подрядчик ссылается на отсутствие стройматериалов и нехватку средств. В результате за прошедший период возведены лишь бетонное основание под ледовую арену и стены.

По словам В. Мякуша, таким образом срывается план дальнейшего строительства физкультурно-оздоровительных комплексов в области. «Я лично доложу губернатору Петру Сумину о происходящем. Думаю, мы обратимся в прокуратуру, чтобы проверить, как расходуются бюджетные средства», — заявил В. Мякуш в ходе своего визита.

Другие материалы по теме: