Количество исполнительных производств, возбужденных на основании исполнительных документов, выданных арбитражными судами, ежегодно увеличивается на 30 тысяч

УрБК, Тюменская область, 29.07.2008. «Количество исполнительных производств, возбужденных на основании исполнительных документов, выданных арбитражными судами, ежегодно увеличивается на 30 тысяч. Соответственно увеличивается нагрузка на судебных приставов, увеличиваются очереди в операционных кассах кредитных учреждений», — заявил на состоявшейся пресс-конференции начальник отдела организации исполнительного производства Управления ФССП РФ по Тюменской области Андрей Лобанов.

«В связи с этим, Управлением решается вопрос оплаты долгов должниками по исполнительным производствам через систему платежных терминалов. В настоящее время находится на стадии подписания договор между Управлением и организацией, оказывающей услуги населению по приему платежей через платежные терминалы, по которым предусмотрена возможность оплаты долга по исполнительным производствам. Комиссия, в данных терминалах составит 3% от взыскиваемой суммы, что не превышает комиссию в операционных кассах кредитных учреждений. Данная мера направлена на упрощение процедуры выплаты долгов должниками по исполнительным производствам», — отметил А. Лобанов.

Другие материалы по теме: