Управление Федеральной службы судебных приставов РФ по Тюменской области обнародует список организаций-должников по исполнительным производствам

УрБК, Тюменская область, 29.07.2008. «Управление Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области обнародует список организаций-должников по исполнительным производствам, возбужденным на основании исполнительных документов, выданных арбитражными судами», — заявил на пресс-конференции начальник отдела организации исполнительного производства УФССП по Тюменской области Андрей Лобанов.

В списки будут включаться организации-должники по исполнительным производствам как имущественного (взыскание денежных средств, долгов) так и неимущественного характера, не исполнившие требования исполнительного документа без уважительных причин. В этом списке будет указано название организации-должника, организационно-правовая форма, юридический адрес, наименование арбитражного суда и наименование структурного подразделения Управления, в производстве которого находится исполнительное производство.

Как сообщил А. Лобанов, Управление пошло на такие меры для повышения эффективности исполнения судебных решений и уменьшения риска для частных лиц, к примеру, для тех, кто хочет купить путевку, квартиру или устроиться на работу.

Отметим, что с начала 2008 года в структурных подразделениях Управления на исполнении находилось более 10 тысяч исполнительных производств возбужденных по исполнительным документам, выданным арбитражными судами на общую сумму более 2 млрд. рублей. Из них окончено около 5 тысяч исполнительных производств на общую сумму около 600 млн. рублей.

Другие материалы по теме: