ООО «Место отдыха «Ната» уличено в нарушении федерального законодательства

УрБК, Тюменская область, 29.07.2008. Прокуратурой Тюменского района совместно со специалистами департамента лесного комплекса Тюменской области в июле 2008 года проведена проверка исполнения лесного законодательства в деятельности ООО «Место отдыха «Ната», в ходе которой выявлены нарушения законности, - сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Установлено, что общество в районе поселка Боровский арендует лесной участок Винзилинского лесничества общей площадью 8,8 га для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей. Во избежание свободного доступа граждан в лес участок со стороны автодороги «Тюмень-Омск» на протяжении более 270 м был огражден колючей проволокой типа «егоза».

В соответствии с лесным законодательством использование юридическими лицами леса для организации отдыха, туризма, физкультурно-оздоровительных и спортивной деятельности осуществляется способами, не наносящими вреда здоровью человека. Кроме того, оно не должно препятствовать праву граждан свободно пребывать в лесах.

В ходе проверки общество по требованию прокуратуры устранило нарушения закона - в настоящее время ограждение в виде колючей проволоки в лесу отсутствует.

Другие материалы по теме: