Генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер: Нам удалось выйти на хорошие показатели в работе по взысканию долгов с недобросовестных потребителей

УрБК, Челябинск, 29.07.2008 «Благодаря совместной работе с правительством области, взаимодействию с органами прокуратуры, претензионно-исковой деятельности компании, нам удалось выйти на хорошие показатели в работе по взысканию долгов с недобросовестных потребителей», — заявил на пресс-конференции генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

По его словам, за I полугодие 2008 года дебиторская задолженность снизилась на 120 млн. руб. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Ю. Фишер особо отметил, что существенное снижение дебиторской задолженности произошло параллельно с ростом стоимости газа на 25%.

«Действенной мерой влияния на должников остается отключение. Так, количество отключений за I полугодие текущего года возросло в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (152 и 63 соответственно). Работа в данном направлении будет продолжена. Задача состоит не в том, чтобы вызвать социальное волнение. Цель компании — систематизировать и выстроить четкие взаимоотношения между потребителем и поставщиком», — подчеркнул Ю. Фишер.

Он добавил, что на сегодняшний день самым злостным неплательщиком остается ОАО «Челябоблкоммунэнерго» ( директор М. Аронов), чья оперативная задолженность по июлю превышает 57 млн. руб.

Другие материалы по теме: