В ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» произведена модернизация комплекса QUIK

УрБК, Челябинск, 29.07.2008. В июле 2008 года в Уральском банке реконструкции и развития проведена модернизация программно-технического комплекса системы интернет-трейдинга «QUIK-Брокер» с целью повышения быстродействия и надежности системы.

В рамках модернизации было реализовано сразу несколько усовершенствований. В частности, комплекс перемещен в серверное хранилище банка, произведена замена центрального сервера ИТС системы QUIK и провайдера интернет-услуг, повышена отказоустойчивость и пропускная способность всей системы.

Одновременно банк предоставил своим клиентам для осуществления операций через Интернет новую версию информационно-торговой системы QUIK 5.11.

Как заявили УрБК в пресс-службе кредитной организации, основные изменения в версии 5.11 связаны с появлением возможности проводить торговые операции непосредственно из стакана котировок, что значительно облегчает торговлю и уменьшает время для подачи заявок.

Среди других нововведений специалисты называют появление средневзвешенной цены приобретения позиций по бумагам в таблице лимитов, а также возможность нанесения на графики текстовых меток.

Другие материалы по теме: