К середине августа 2008 года в ЯНАО могут закончиться квоты на привлечение иностранной рабочей силы

УрБК, ЯНАО, 30.07.08. Начальник Управления федеральной миграционной службы РФ по ЯНАО Дмитрий Зыков провел встречу с работодателями по вопросу использования иностранной рабочей силы.

Д.Зыков отметил, что миграционный поток в округе очень активный и в Государственную Думу РФ уже направлено предложение по увеличению годовой квоты для ЯНАО еще на 10 тысяч человек.

Работодателям было предложено выполнять требование о своевременном уведомлении отдела труда Администрации города о потребности в иностранной рабочей силе на следующий год. Кроме того, работодатель должен заключить с иностранным работником трудовой договор и своевременно уведомить об этом орган миграционной службы, центр занятости и налоговую инспекцию.

Напомним, на сегодняшний день в округе выдано около 25 тыс. разрешений на привлечение труда иностранцев. Годовая квота практически исчерпана — рассчитывать на получение разрешений могут еще около 2500 человек. Учитывая, что в день в округе выдается около 200 подобных документов, можно предположить, что оставшейся квоты хватит не более чем до середины августа 2008 года.

Другие материалы по теме: