Прокуратура потребовала от начальника управления по делам образования администрации Челябинска Александра Кузнецова при увеличении количества мест в дошкольных учреждения не нарушать требования законодательства

УрБК, Челябинск, 31.07.2008 Прокурор города Челябинска вынес официальное предостережение о недопустимости нарушений закона начальнику Управления по делам образования администрации города Александру Кузнецову.

Основанием для применения превентивной меры прокурорского реагирования послужили достоверные сведения о готовящемся правонарушении. Управлением по делам образования администрации города Челябинска, в III квартале 2008 года планируется издание приказа «Об открытии дополнительной группы для детей дошкольного возраста в муниципальном образовательном учреждении города № 443 за счет переоборудования физкультурного зала» и проведение строительных работ по переоборудованию физкультурного зала в дополнительную группу.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, переоборудование физкультурного зала с введением в эксплуатацию помещения для размещения дополнительной группы, повлечет за собой нарушения требований Федерального закона «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», санитарных норм и правил. Согласно правовым нормам в дошкольных образовательных учреждениях предусмотрено обязательное обустройство двух залов: один для музыкальных, другой для физкультурных занятий, площадью не менее 75 кв. м. Общий зал для музыкальных и физкультурных занятий допускается в детских учреждениях с вместимостью до 100 мест. Детский сад №443 посещает 306 детей в 11 группах с наполняемостью до 30 человек.

Другие материалы по теме: