Региональное отделение Фонда социального страхования по ХМАО-Югра: В Югре при начислении пособий будет продолжать учитывается районный коэффициент к заработной плате

УрБК, ХМАО, 31.07.2008г. С 1 июля 2008 г. в России увеличен размер государственных пособий гражданам, имеющим детей. Об этом сообщили в окружном отделении регионального Фонда социального страхования. Повышение было обусловлено вступившими в силу поправками в федеральное законодательство, которые предполагают индексацию установленных сегодня выплат.

Так, с 1 июля размер пособия по беременности и родам, выплачиваемого женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организаций, составляет 332 рубля; единовременного пособия при рождении ребенка — 8840 рублей, ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком — 1658 рублей (за вторым и последующими детьми — 3315 рублей). При этом максимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком составляет 6630 рублей.

В Фонде социального страхования отметили, что в Югре при начислении пособий учитывается районный коэффициент к заработной плате.

Другие материалы по теме: