Губернатор Челябинской области Петр Сумин объявил благодарность двум жителям региона за спасение утопающих

УрБК, Челябинск, 29.07.2008. За спасение утопающего благодарность губернатора Челябинской области объявлена студенту Южно-Уральского государственного университета Евгению Хадаеву. В октябре 2007 года на Аргазинском водохранилище Аргаяшского района отец и сын Забродины решили порыбачить на пластиковой самодельной лодке и перевернулись. Евгений, рыбачивший в это время на берегу, бросился в ледяную воду и вытащил сына. Отцаспасти не удалось.

Весной этого года две первоклассницы — Аня Короткова и Настя Воликова — решили искупаться в небольшом пруду поселка Магнитское в Кусинском районе. Когда Аня стала тонуть, подруга не растерялась и обратилась за помощью в соседний дом. Хозяин дома, Анатолий Жарлыгин, пришел на помощь тонущему ребенку и вызвал бригаду «скорой помощи». Позже медики признались, что девочку удалось спасти благодаря грамотной первой медицинской помощи, оказанной Анатолием.

За проявленные смелость и решительность при спасении людей на воде обоим Е. Хадееву и А. Жарлыгину губернатор Петр Сумин объявил благодарность.

Другие материалы по теме: