ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» лидирует в рейтинге лучших российских производителей металлопродукции

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» лидирует в рейтинге лучших российских производителей металлопродукции по версии журнала «Металлоснабжение и сбыт».

В новом номере журнала опубликован традиционный рейтинг ведущих российских производителей и поставщиков металлопродукции за 1 полугодие 2008 года. Он составлен на основе анкет, полученных от покупателей черных и цветных металлов, а также опроса экспертов-маркетологов. По заявлению журнала, при определении лучших учитывались такие критерии, как объемы поставок, сервисные услуги, качество продукции, четкое выполнение договорных обязательств и другие показатели. Учтены также факторы, повлиявшие на внутренний рынок металлов с начала 2008 года.

Магнитогорский металлургический комбинат сохраняет ведущие позиции среди производителей металлопродукции. Компания занимает первое место в пятерке лучших производителей листового проката. В этой же номинации на четвертом месте среди лучших металлоторговцев отмечен официальный дилер ОАО «ММК» по Центральному, Центрально-Черноземному, Северному и Северо-Западному регионам РФ, Республике Беларусь — ООО «МАГМА трейд». Эта компания также вошла в десятку лучших торговых домов производителей металлопродукции.

Как и в предыдущем рейтинге, ММК удерживает третье место среди лучших российских производителей сортового проката, и третье же место по производству изделий дальнейшего передела. В десятке лучших металлоторговцев укрепилось дочернее предприятие ОАО «ММК» — ОАО «ММК-Профиль-Москва», реализующее под этой маркой продукцию глубокого передела из магнитогорской стали.

В числе лучших производителей метизов отмечен Магнитогорский метизно-калибровочный завод ММК-МЕТИЗ, входящий в Группу предприятий ОАО «ММК». Завод занимает вторую строчку рейтинга.

Другие материалы по теме: