Действия аукционной комиссии управления муниципальных закупок администрации Тюмени признаны нарушившими законодательство

УрБК, Тюменская область, 01.08.2008. Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность и обоснованность решения Тюменского УФАС РФ о нарушении законодательства Российской Федерации.

Решением Тюменского УФАС России действия аукционной комиссии управления муниципальных закупок Администрации г. Тюмени при проведении открытого аукциона на выполнение общественных работ по возведению зданий и сооружений, включая их капитальный и текущий ремонт, признаны нарушившими законодательство Российской Федерации о размещении заказов и выдано предписание об устранении нарушения, которое выразилось в том, что аукционная комиссия допустила к участию в торгах организации, не имеющие лицензию на осуществление работ по предмету аукциона.

Управление муниципальных закупок Администрации г. Тюмени обжаловало решение и предписание Тюменского УФАС России в суд. Арбитражный суд, исследовав материалы, установил, что заявленные требования удовлетворению не подлежат.

Другие материалы по теме: