Ассоциация предприятий строительной отрасли города Челябинска заявила о намерении приобрести машиностроительный либо механический завод для производства стройматериалов

УрБК, Челябинск, 01.08.2008. Ассоциация предприятий строительной отрасли города Челябинска (АПСО) и российско-испанский холдинг ООО «Строймаш-Вибропресс» выразили заинтересованность в приобретении машиностроительного либо механического завода, расположенного на территории Челябинской области. По сообщению пресс-службы АПСО, на предприятии планируется организовать производство кирпича, железобетона и цемента по современным технологиям для нужд области.

«С целью развития стройиндустрии Южного Урала и в соответствии с решением Правительства РФ о реконструкции базы строительной индустрии, Ассоциацией предприятий строительной отрасли города Челябинск была достигнута договоренность с Правительством Челябинской области о производстве оборудования для выпуска стройматериалов на предприятиях области», — говорится в сообщении АПСО.

Для этого будет приобретено промышленное предприятие, требующее реконструкции, площадь производственных площадей которого составляет около 5000 кв.м, с численностью работающих около 200 человек.

Другие материалы по теме: