Глава Измайловского сельского поселения Челябинской области Алексей Губачев привлечен к административной ответственности за ненадлежащую организацию работы по сбору и вывозу бытовых отходов и мусора

УрБК, Челябинск, 04.08.2008 Проверкой исполнения требований законодательства об охране природы в части сбора и вывоза бытовых отходов и мусора на территории Измайловского сельского поселения и, проведенной прокуратурой Кизильского района, установлены нарушения экологического законодательства.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, сбор и удаление отходов производства и потребления на территории поселка, в нарушение требований федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», «Об отходах производства и потребления», не осуществлялся должным образом. Администрация Измайловского сельского поселения не решала вопросы, связанные со сбором и вывозом мусора.

Напротив территории Измайловской средней общеобразовательной школы, на пересечении ряда улиц имелись свалки отходов производства и потребления, наполняемые от близлежащих жилых многоквартирных домов двухэтажной застройки и домов частного сектора. Сбор и вывоз мусора с мест расположения свалок не осуществлялся, контейнеры для сбора отходов в жилых микрорайонах отсутствовали.

Прокуратурой района в отношении главы Измайловского сельского поселения Алексея Губачева было возбуждено административное дело по статье 8.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами). За допущенные нарушения главе поселения назначено наказание в виде административного штрафа в сумме 3 тыс. руб.

Другие материалы по теме: