ООО «Челябоблинвестстрой» задерживает ввод двух жилых многоэтажных домов в районе озера Смолино

УрБК, Челябинск, 04.08.2008 ООО «Челябоблинвестстрой» задерживает ввод двух жилых многоэтажных домов в районе озера Смолино. Об этом сообщил на аппаратном совещании администрации г. Челябинска заместитель главы города по вопросам градостроительства Владимир Слободской.

По его словам, причиной задержки сроков ввода домов в эксплуатацию является отсутствие у компании правоустанавливающих документов на землю. «ООО «Челябоблинвестстрой» была выделена земля, принадлежавшая ранее городской клинической больнице №9, на строительство жилых многоэтажных домов. Однако по окончанию строительства оказалось, что границы земельного участка не соответствуют выделенной площади. Вместо двух домов построено четыре. В результате администрацией города было дано поручение привести документы в соответствие, чего компания не сделала. В связи с этим уже третий год задерживается ввод двух жилых домов, где планируется, в том числе, выделить жилье для работников муниципальных бюджетных организаций», — отметил В. Слободской.

Глава города Михаил Юревич поручил подготовить краткую аналитическую записку на имя губернатора Челябинской области с объяснением причин задержки ввода в эксплуатацию жилых домов.

Другие материалы по теме: