В Челябинской области отменены постановления ряда глав муниципалитетов, вводящих незаконные ограничения для предпринимателей

УрБК, Челябинск, 05.08.2008. Во исполнение установок Президента России и указаний Генерального прокурора РФ органами прокуратуры в УрФО приняты меры по защите законных прав субъектов малого и среднего бизнеса и пресечению административного произвола.

В Челябинской области постановлениями глав администраций Коелгинского, Пискловского, Белоусовского и Еманжелинского муниципалитетов был введен ряд незаконных ограничений для предпринимателей, занятых в сфере розничной торговли. По требованию прокуратуры указанные постановления отменены.

По результатам прокурорских проверок с начала текущего года в Уральском федеральном округе за нарушения прав и законных интересов представителей малого и среднего бизнеса привлечено к ответственности 140 чиновников органов государственной власти, местного самоуправления и должностных лиц правоохранительных органов. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Другие материалы по теме: