В Ямало-Ненецком АО продолжается прием конкурсных материалов от субъектов инвестиционной деятельности на возмещение части процентной ставки за пользование кредитами

УрБК, ЯНАО, 05.08.2008. В Ямало-Ненецком АО продолжается прием конкурсных материалов от субъектов инвестиционной деятельности на возмещение части процентной ставки за пользование кредитами. Как сообщили в департаменте экономики Ямало-Ненецкого автономного округа, бюджетные средства (субсидии) могут предоставляться юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, зарегистрированным и осуществляющим свою инвестиционную деятельность на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. При этом они не должны иметь задолженности по налоговым и иным обязательным платежам в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды.

Субсидии в виде разового платежа предоставляются при условии своевременной уплаты заёмщиками начисленных кредитной организацией процентов за пользование кредитом и погашения кредита в соответствии с графиком платежей. Если период пользования кредитом выходит за пределы текущего финансового года, в течение которого был проведён конкурс, то за победителями конкурса сохраняется право на получение субсидий в следующем финансовом году при условии, что в окружном бюджете предусмотрены средства на эти цели. Приём конкурсных материалов ведется до 15 ноября текущего года.

Другие материалы по теме: