Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа в отношении МУП «УГХ» за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами возбуждено производство по делу об административном правонарушении

УрБК, Пыть-Яха (ХМАО – Югра), 05.08.08. Прокуратурой Ханты-Мансийского автономного округа была проведена проверка по факту прекращения подачи горячей воды жителям города Пыть-Яха.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры округа, установлено, что подача горячей воды была произведена в связи с наличием у МУП «УГХ» задолженности за потребленный газ перед ЗАО «Северрегионгаз», при этом МУП «УГХ» принимаются недостаточные меры для взыскания с потребителей задолженности за предоставленные коммунальные услуги. Директору МУП «УГХ» было внесено представление об устранении нарушений закона, причин и условий, им способствующих, которое в настоящее время находится на рассмотрении.

Кроме того, прокурором г. Пыть-Яха в отношении МУП «УГХ» за нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами возбуждено производство по делу об административном правонарушении.

Другие материалы по теме: