Врио начальника УБОП при ГУЦВД по Тюменской области Константин Драгилев: С начала текущего года сотрудники ОБОП выявили 380 преступлений экономической направленности.

УрБК, Тюменская область, 05.08.2008. «С начала текущего года сотрудники ОБОП выявили 380 преступлений экономической направленности, из них раскрыто — 329», —сообщил на состоявшейся сегодня пресс-конференции врио начальника УБОП при ГУВД по Тюменской области подполковник милиции Константин Драгилев.

«250 преступлений в экономической сфере квалифицированны как совершенные участниками ОПГ. Увеличение преступлений в экономической сфере связано с тем, что преступные элементы, получившие доступ к финансовым средствам в прошлом, теперь их активно используют и их деяния квалифицируются как преступления экономического характера», — отметил К. Драгилев.

«Кроме того, за первое полугодие 2008 года сотрудниками ОБОП ГУВД области выявлено свыше 150 преступлений коррупционной направленности, в том числе: 46 — за превышение должностных полномочий, 50 — за служебный подлог, 54 — за дачу и получение взятки. Из перечисленных должностных преступлений 48 относятся к тяжким и особо тяжким преступлениям», - заключил К. Драгилев.

Другие материалы по теме: