В Магнитогорске сдан в эксплуатацию новый девятиэтажный жилой дом для работников ОАО «ММК»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 05.08.2008. В преддверии Дня строителя в Магнитогорске сдан в эксплуатацию новый девятиэтажный жилой дом для работников ОАО «ММК» и дочерних предприятий комбината.

Заказчиком строительства выступил Жилищно-инвестиционный фонд «Ключ», созданный по инициативе ОАО «ММК», генподрядчиком — ЗАО «Стройкомплекс» комбината, основным подрядчиком — ЗАО «Промвысота».

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, в новом доме — 180 квартир повышенной комфортности. Просторные светлые комнаты, пластиковые окна, домофоны. Стоимость одного квадратного метра — 20500 руб. (это в 1,5 раза дешевле цены квадратного метра в панельном доме без отделки, которую предлагают в городе челябинские фирмы). Благоустроена и территория возле дома.

«Сдача в эксплуатацию любого нового объекта, а уже тем более, жилья – всегда радостное событие. Новоселом стать сегодня не так просто, особенно молодым семьям. На ММК существует программа обеспечения жильем молодых работников комбината, и пуск этого дома – результат действия программы. Это позволяет закреплять на рабочих местах молодых специалистов, создает надежную основу для укрепления семьи», — сказал в своем выступлении вице-президент по финансам экономике управляющей компании ММК Владимир Шмаков.

От имени городских властей, Магнитогорского городского собрания депутатов, благодарность руководству ОАО «ММК» и строителям выразил исполняющий обязанности председателя городского собрания депутатов Иван Сеничев. Он отметил, что согласно принятой в Магнитогорске жилищной программе, которой городская власть, депутаты уделяют пристальное внимание, в 2007 году было сдано в эксплуатацию 260 тыс. кв. м жилья, в нынешнем году планируется уже 300 тыс.

Новоселов и строителей также поздравили председатель профсоюзного комитета металлургического комбината Александр Дерунов, директор ЗАО «Стройкомплекс» ОАО «ММК» Анатолий Кандаков.

Другие материалы по теме: