ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продолжает реализацию инвестиционного проекта в Санкт-Петербурге

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 06.08.2008. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» продолжает реализацию инвестиционного проекта в Санкт-Петербурге. К концу нынешнего года здесь планируется завершить строительство корпуса сервисного металлоцентра. В начале 2009 года начнется поставка и монтаж оборудования. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».

Четыре агрегата резки для сервисного металлоцентра поставит итальянская фирма FIMI: агрегат продольного роспуска металла (включая линию упаковки рулонов), линию поперечной резки с возможностью правки и многопрофильной обработки материала, два агрегата поперечной резки. Данное оборудование позволяет перерабатывать широкий сортамент металла, включая холоднокатаный и горячекатаный, а также металл с покрытием — горячеоцинкованный и с полимерным покрытиями.

ММК уже имеет опыт сотрудничества с фирмой FIMI: в листопрокатном цехе №4 работает агрегат поперечной резки, в ЛПЦ №7 установлены летучие ножницы, в ЛПЦ №5 — агрегат резки металла.

Кроме четырех агрегатов в СМЦ будет установлена и линия фасонной вырубки заготовок (blanking line) немецкой фирмы «Sсhuler». Пуск части оборудования планируется летом следующего года. Для производства автокомпонентов на современных штамповочных линиях заключен контракт с японскими компаниями «Иточу» и «Сумитомо».

Продукция нового предприятия в виде штампованных заготовок для кузовных деталей автомобилей предназначена для строящихся и действующих автомобильных заводов, таких как FORD, TOYOTA, General Motors Company, NISSAN.

Другие материалы по теме: